Как ухаживать за письменным столом?

Как сохранить письменный стол в идеальном виде?

Внимательность нужно проявлять еще на этапе покупки. При выборе модели стоит обратить внимание на характеристики материала и условия его использования: устойчивость к влаге и перепадам температуры, механическим воздействиям и другие характеристики. Рабочая поверхность должна быть практичной и выдерживать установку техники, дополнительных полок, иных аксессуаров.

Поддержание мебели в первоначальном виде занимает немного времени и сил. Главное, соблюдать последовательность действий и периодичность, в идеале проводить уборку рекомендуется каждый день после активной работы.

Для сохранения поверхности рабочего стола стоит соблюдать элементарные правила эксплуатации:

  • не ставить вазы или горшки с цветами;
  • не оставлять еду и напитки;
  • не использовать канцелярские принадлежности с острыми гранями;
  • не передвигать предметы волоком по поверхности, лучше поднять и переставить, царапины не влияют не только на эстетичность, поврежденное место может стать причиной постепенного разрушения основания.

Уход за письменным столом практически всегда подразумевает влажную уборку. Нужно протирать поверхности мокрой, но хорошо выжатой ветошью, предварительно убрав с поверхности все лишнее. Если речь идет о натуральном дереве, то лучше взять замшу или мягкий хлопок, более грубая ткань может оставить царапины. После влажной, нужной пройтись по столу еще раз сухой тряпочкой. Она уберут разводы и остатки намокшей пыли.

Средства, которые можно использовать для ухода за письменным столом

Для более глубокой и тщательной очистки могут применяться спецсредства из хозяйственных магазинов. Перед покупкой препарата стоит внимательно почитать советы по уходу за столешницей от производителя, так как состав может содержать опасные для конкретного материала ингредиенты.

Советы по выбору средств для ухода за письменным столом:

  1. С ламинированной поверхности пыль легко стирается обычной синтетической тканью за 1 раз. Пятна и разводы можно убрать любым средством, содержащим воск, который создает дополнительную защитную пленку.

  2. Для стола с металлическим основанием или декоративными элементами из металла нужно брать чистящее средство, которое не приводит к образованию ржавчины. Также можно приобрести особые тряпочки для полировки.

  3. Препараты с антистатическим эффектом. Не только очищают, но и предотвращают оседание и скапливание пыли.

  4. Аэрозоли с водоотталкивающими свойствами не позволяют каплям воды или конденсата попасть внутрь древесных волокон, трещин.
    Для удаления серьезных пятен, например, от кофе или жирной еды, понадобятся средства с более сильным составом.

Компания ZAMM предлагает купить письменные столы для оснащения офиса и дома из прочных и безопасных материалов. Мы создаем современную, стильную мебель на металлокаркасе по уникальным дизайнерским проектам. Производство нацелено на выпуск качественной, надежной продукции из пригодного к утилизации сырья.

Узнать стоимость товара, получить консультацию специалиста и оформить заказ вы можете на сайте. Доставка по Москве и Московской области осуществляется нашей службой, по России силами удобной вам транспортной компанией.